Программа Форума
14 ноября 2019
Большой Актовый Зал
Павел Сорокин — Заместитель Министра энергетики Российской Федерации
Константин Михайленко — Главный советник, ПАО «Россети»
Герман Клименко — председатель Фонда развития цифровой экономики
Виталий Шадрин — Директор департамента информационных технологий ПАО «РусГидро»
Сергей Розенберг — Директор по цифровым решениям, Enel S.p.А, Россия
Александр Старченко — Председатель наблюдательного совета, Ассоциация «Сообщество потребителей энергии»
Александр Либеров - президент Siemens в России
Николай Рогалев — Ректор, ФГБО УВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»
Удальцов Юрий Аркадьевич — Заместитель Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО», руководитель Инвестиционного дивизиона
Сергей Безделов — Генеральный директор ООО Интер РАО Сервис, заместитель Председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Директор Центра компетенций цифровой экономики Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова
Ирина Козлова - президент ABB, Россия
Игорь Маковский — Генеральный директор, ПАО «МРСК Центра»; генеральный директор, ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Константин Михайленко — Главный советник, ПАО «Россети»
Игорь Руденя — Губернатор Тверской области
Андрей Рюмин — Генеральный директор, ПАО «Ленэнерго»
Петр Синютин — Генеральный директор, ПАО «Московская объединенная электросетевая компания»
Александр Хвалько - Заместитель генерального директора Концерн «Росэнергоатом»
Зал Россети
Андрей Брагин — Первый заместитель генерального директора – главный инженер, АО «Тюменьэнерго»
Дмитрий Воденников — Заместитель председателя правления – главный инженер, ПАО «ФСК ЕЭС»
Рыбас Александр Леонидович - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
Илшат Галимзянов — Заместитель генерального директора – технический директор, ОАО «Сетевая компания»
Евгений Грабчак — Директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике, Министерство энергетики Российской Федерации
Ермолай Солженицын – старший партнер McKinsey
Арсений Беленький — Директор департамента по взаимодействию с органами власти, ПАО «Квадра – Генерирующая компания»
Айрат Сабирзанов — Первый заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам, АО «Татэнерго»
Дмитрий Вахруков — Директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности, Министерство экономического развития Российской Федерации
Андрей Лукашов — Директор по стратегическому развитию, ПАО «Территориальная генерирующая компания №2 (ТГК-2)»
Олег Баркин — Член правления – заместитель председателя правления, Ассоциации «НП „Совет рынка"»
Завальный Павел Николаевич – председатель комитета ГД по энергетике
Артемьев Игорь Юрьевич - руководитель Федеральной антимонопольной службы

Малый Актовый Зал
Осьмаков Василий Сергеевич – заместитель министра, Минпромторг
Sharon Zaid – CEO, Baran Group
Александр Таничев — Директор департамента «Сервис в области производства энергии», «Сименс» в России
Владислав Воротницкий — Заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту, АО «ГК „Таврида Электрик"»; руководитель подгруппы «Надежные и гибкие сети», Национальная технологическая инициатива «Энерджинет»
Николай Голубчиков — Директор департамента инноваций и международной деятельности, ПАО «РусГидро»
Алексей Хохлов — Руководитель направления «Электроэнергетика», Московская школа управления СКОЛКОВО
Александр Волошин – Центр НТИ «Технологии транспортировки электроэнергии и распределённых интеллектуальных энергосистем», МЭИ


Модератор:
Валерий Оськин
Председатель правления, Национальная конфедерация «Развитие человеческого капитала»

Владимир Тульский Председатель УМО, к.т.н., заведующий научно-исследовательской лабораторией, «Национальный исследовательский университет «МЭИ»
Сергей Вишняков — Директор института электроэнергетики, ФГБО УВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (выступление из 2х блоков)
Аркадий Замосковный — Президент, Ассоциация «ЭРА России» (Объединение работодателей электроэнергетики)
Артем Королев — Директор, Благотворительный фонд «Надежная смена»
Павел Красноруцкий — Председатель, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи»
Анна Гетманская — Руководитель программы «Глобальное образование», Московская школа управления СКОЛКОВО